СБУ: Задержанный на Донбассе россиянин признался, что он - военный РФ

СБУ: Задержанный на Донбассе россиянин признался, что он - военный РФ

Задержанный на КП "Березовое" гражданин России признался, что он - кадровый российский военный.

Гражданин России, задержанный украинскими пограничниками на контрольном посту "Березовое" (Донецкая обл.), признался, что является кадровым российским военным, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Сразу после задержания Старков признался в том, что он является гражданином России, что принадлежит к кадровому составу Вооруженных сил РФ", - заявил В.Грицак на брифинге в среду в Киеве.

В свою очередь глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что пограничники задержали гражданина России Владимира Старкова, 1978 г.р., жителя Хабаровского края, а также украинца Руслана Иотко, 1967 г.р. Старков сопровождал груз боеприпасов из Донецка в н.п. Ясное.

"Предварительно было установлено, что майор Вооруженных сил Российской Федерации Владимир Старков следовал из города Донецк в населенный пункт Ясное и сопровождал груз боеприпасов в расположение 5-й отдельной механизированной бригады незаконного вооруженного формирования "Оплот" так называемой "ДНР", - заявил В.Назаренко.