Супруненко обвиняет ЦИК в затягивании с пересчетом голосов

Автор
Супруненко обвиняет ЦИК в затягивании с пересчетом голосов

Супруненко обвиняет Центральную избирательную комиссию в затягивании процесса пересчета голосов на 27 участках.

Кандидат в народные депутаты Украины по мажоритарному избирательному округу №216 Киева самовыдвиженец Александр Супруненко обвиняет Центральную избирательную комиссию в затягивании процесса пересчета голосов на 27 участках. По его словам, ЦИК не назначает нового председателя окружкома уже несколько дней.

"Процесс (пересчет) затягивается Центральной избирательной комиссией. Они не меняют председателя. В ЦИК уже несколько дней находится представление, которое сделала партия "Молодь до влады", - отметил он.

Супруненко утверждает, что на нынешнего председателя ОИК поступали жалобы, были претензии к его работе, поэтому его отозвали.

Кандидат в нардепы отметил, что без переназначения председателя процесс пересчета голосов не может начаться.

"Они (ЦИК) специально затягивают процесс, и есть подозрение, что они хотят забрать полномочия у ОИК и заниматься процессом сами", - сказал он.

Напомним: Апелляционный административный суд Киева удовлетворил требование Супруненко о пересчете голосов избирателей на 27-ти участках 216-го округа.

Как передавало агентство, на сайте ЦИК размещена информация о том, что победителем избирательных гонок в одномандатном избирательном округе №216 является представитель Всеукраинского объединения "Батькивщина" Ксения Ляпина, за которую проголосовали 29,27% избирателей, или 26 тыс. 760 киевлян, на 2-м месте - самовыдвиженец Александр Супруненко с результатом в 27,70%, за которого отдали свой голос 25 тыс. 324 избирателя.