Только Тимошенко с Луценко не хватает площади возле ЦИК

Только Тимошенко с Луценко не хватает площади возле ЦИК

Сегодня люди требуют реальной пассионарности лидеров.

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что если бы сегодня на площади возле ЦИК присутствовали бывший премьер Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, то на акцию протеста вышло бы 100 тыс. человек. Об этом он сегодня сказал в эфире "5 канала".

По словам политика, сегодня люди требуют реальной пассионарности лидеров. А именно, хотят их видеть перед собой на площадях, они хотят видеть, что лидеры договорились, что готовы бороться и могут сами чем-то жертвовать и страдать.

"А когда лидеры приходят и говорят: мы призываем вас остаться, а нам надо готовиться к завтрашнему тяжелому дню, потому что будут какие-то переговоры, и нам нужно поужинать, нам нужно хорошо выспаться. А вы оставайтесь под дождем еще и без палаток, потому что их запретили ставить", - сказал он.

Т. Чорновил убежден, что люди уже так стоять не будут, 2004 год прошел. "Если бы сегодня там были Тимошенко или Луценко - я думаю, что там бы было 100 тыс. Сегодня лидеры не выйдут на площадь. Поэтому надо использовать максимальную юридическую практику и, по крайней мере, не потерять тех сторонников, которые еще выходят. Их надо мотивировать морально", - резюмировал депутат.

Напомним, участники акции против фальсификации парламентских выборов остаются дежурить у здания Центральной избирательной комиссии на ночь.

Как сообщалось, завтра, 7 ноября, в 18.00 будет проведен очередной митинг, на котором выступят лидеры оппозиционных партий - Объединенной оппозиции "Батькивщина", ВО "Свобода" и "УДАР Виталия Кличко".