Лавров и Могерини обсудили ситуацию в Украине

Лавров и Могерини обсудили ситуацию в Украине

Кроме того, глава МИД РФ и верховный представитель ЕС по иностранным делам обсудили ситуацию в Сирии.

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини коснулся тем Украины и Сирии, заявил источник в российской делегации, передает "112 Украина" со ссылкой на СМИ.

"Был рассмотрен весь комплекс вопросов. Ситуация в Украине, в Сирии, борьба с терроризмом, тема нелегальной миграции, взаимоотношения Россия-ЕС", - сказал он. 

Всего переговоры на полях саммита АСЕАН между Лавровым и Могерини продлились около часа. 

АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) является межправительственной организацией, которая была создана в 1967 году. 

Основными целями организации являются ускорение экономического роста, социального прогресса и культурного развития, а также содействие миру и безопасности в регионе. 

На сегодняшний день в АСЕАН входят 10 стран: Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Лаос, Мьянма и Камбоджа. 

Ранее собщалось, что одной из тем министерских встреч АСЕАН и Восточноазиатского саммита, который состоится в столице Малайзии Куала-Лумпуре 5-6 августа, станет вопрос о создании международного трибунала по сбитому над Донбассом малайзийскому Boeing.