"Свобода" поставила на Майдане заслон коммунистам

Автор
"Свобода" поставила на Майдане заслон коммунистам

Около полусотни представителей ВО "Свобода" собрались на столичном Майдане Незалежности.

Они хотят не допустить марша коммунистов по Крещатику по случаю 95-летия "Великого Октября". Об этом журналистам заявил председатель киевской ячейки партии Андрей Ильенко.

"Мы здесь не проводим политическую акцию. Мы, неравнодушные граждане, просто собрались здесь, чтобы проконтролировать законность, чтобы действительно коммунисты не пошли по Крещатику, как они это сделали в прошлом году, несмотря на запрет суда", - сказал А. Ильенко.

По его словам, по состоянию на вчерашний вечер была информация, что коммунисты собираются пройти маршем по Крещатику через Майдан Незалежности на Европейскую площадь. Соответственно ,"Свобода" подала заявку, что будет проводить свою акцию на Майдане Незалежности, чтобы помешать "этому абсолютно антиукраинскому шабашу".

Ильенко также проинформировал, что сегодня утром КПУ подала другую заявку о том, что она отменяет свою предыдущую акцию и будет проводить праздничные мероприятия по случаю 95-й годовщины "Великого Октября" только на Бессарабской площади. "Если коммунисты все же попробуют пройти, мы будем реагировать соответствующим образом", - отметил руководитель киевской ячейки "Свободы".