Депутаты РФ хотят направлять санкционную продукцию в Украину

Депутаты РФ хотят направлять санкционную продукцию в Украину

Под инициативой подписались более десяти депутатов.

Санкционные продукты в РФ могут конфисковывать в доход государства, а затем распределять в пользу малообеспеченных или направлять за границу в виде гуманитарной помощи. Соответствующий законопроект подготовила группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым, передает УНН со ссылкой на "Известия".

Законопроектом предлагается изымать запрещенные продукты в пользу государства. Конкретную процедуру должно разработать федеральное правительство, которое каждые три месяца должно отчитываться в СМИ о том, куда были направлены продукты. 

Некачественную пищу предлагают уничтожать, а остальную санкционную продукцию отдавать малообеспеченным россиянам или отправлять в качестве помощи иностранным государствам.

"Продовольствие может быть использовано для оказания безвозмездной помощи малообеспеченным лицам, лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, предоставление гуманитарной помощи, например жителям Донецка и Луганска, странам, пострадавшим от военных, вооруженных конфликтов, людям, которые находятся за чертой бедности", - заявил автор законопроекта.

Отметим, что под инициативой подписались более десяти депутатов.