Президент отстранил 2 глав райадминистраций, задержанных на взятках

Автор
Президент отстранил 2 глав райадминистраций, задержанных на взятках

Петр Порошенко отстранил от должности двух глав РГА, которые попались на взятке.

Президент Украины принял решение об отстранении от занимаемой должности на время проведения следственных действий председателя Бобровицкой районной государственной администрации в Черниговской области Николая Супруна и главы Голопристанского РГА в Херсонской области Александра Богуненко, которые были задержаны правоохранительными органами и им было предъявлено обвинение в получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба Президента, передает "Укринформ".

«Активная антикоррупционная работа ГПУ является подтверждением нашей четкой позиции - нет неприкасаемых во власти, и не может быть», - сказал Глава государства.

Президент был проинформирован об общем ходе операции Генеральной прокуратуры Украины и положительно оценил работу Главного следственного управления ГПУ по противодействию коррупции, говорится в сообщении.

12 августа правоохранители задержали председателя одной из районных государственных администраций Херсонской области и посредника по подозрению в получении 130 тыс. долларов неправомерной выгоды.