Азаров: Оппозиционеры пытались создать атмосферу "майдана"

Автор
Азаров: Оппозиционеры пытались создать атмосферу "майдана"

Азаров: Оппозиционеры пытались создать атмосферу "майдана", но эти попытки тщетны.

Власть готова к сотрудничеству, но представители оппозиции нагнетают нестабильность в стране.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с делегацией Евросоюза во главе с экс-президентом Республики Польша Александром Квасьневским и экс-президентом Европейского парламента Пэтом Коксом.

При этом Премьер-министр отметил, что, в частности, оппозиционеры пытались создать атмосферу "майдана", но эти попытки абсолютно бесполезны, они не были поддержаны украинским народом.

"Сейчас, как никогда, нам нужна стабильность и объединение всех политических сил. После выборов я предложил программу сотрудничества всем политическим силам", - подчеркнул Николай Азаров и добавил, что, к сожалению, пока, кроме ультиматумов, от оппозиции ничего не было. Он подчеркнул, что язык ультиматумов является недопустимым и не воспринимается как представителями власти, так и украинским народом.

Напомним: народный депутат Тарас Черновол считает, что если бы сегодня на площади возле ЦИК присутствовали бывший премьер Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, то на акцию протеста вышло бы 100 тыс. человек.