Яценюк: Янукович поедет на Кипр считать деньги

Яценюк: Янукович поедет на Кипр считать деньги

Первый номер в списке партии "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что Президент Украины Виктор Янукович поедет на Кипр считать деньги.

"Они (Янукович и другие) поехали на Кипр считать деньги", - отметил Яценюк, комментируя поездку Главы государства на Кипр.

Напомним: Президент Украины Виктор Янукович 8 ноября осуществит 2-дневный визит в Республику Кипр.

Следовательно, 8 и 9 ноября В. Янукович будет находиться на острове Кипр.

По словам собеседника агентства, в составе украинской делегации будет Министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Планируется, что во время визита будут обсуждать вопросы подписания проекта конвенции между Правительством Украины и Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения, а также определения статуса судов, идущих под флагами обеих стран", - отметили в АП.

Ранее сообщалось, Кабмин одобрил проект конвенции между Правительством Украины и Кипра об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения.

Как отмечается, подписать соответствующие документы уполномочено Министра иностранных дел Константина Грищенко.

Как известно, сейчас действует соглашение об избежании двойного налогообложения, которое было подписано еще во времена СССР. "Конвенция существенно изменит ситуацию и должна стать преградой этой офшорной утечки. Документ призван стать надежным предохранителем как по уклонению от уплаты налогов, так и во избежание двойного налогообложения", - говорится в сообщении Кабмина.

Также предполагается, что подписание конвенции будет "способствовать взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли".