Украина и Кипр договорились о привлечении инвестиций

Украина и Кипр договорились о привлечении инвестиций

Украина и Кипр договорились о сотрудничестве в сфере привлечения инвестиций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Меморандум о взаимопонимании относительно инвестиционного сотрудничества между государственным агентством инвестиций и управления национальными проектами Украины и кипрским Агентством по содействию инвестициям, был подписан в ходе визита Президента Виктора Януковича на Кипр.

Данный документ призван поспособствовать обмену опытом между странами в сфере привлечения инвестиций и сопровождения инвесторов.

Кроме того, сторонами подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Соглашение будет регламентировать украинско-кипрские отношения в данной сфере благодаря сотрудничеству между государственными органами, ответственными за формирование и реализацию спортивной политики в Украине и на Кипре, а также спортивных неправительственных организаций, клубов, федераций разнообразных видов спорта.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между Донецким национальным техническим университетом (ДОННТУ) и Кипрским институтом, который будет способствовать реализации общих исследовательских проектов в сферах окружающей среды, энергетики, применения высокопродуктивных вычислительных машин, в фундаментальных и инженерных науках, сфере информационных технологий, археологии, и исследованиях культурного наследия.

Как сообщало агентство, 8-9 ноября Янукович пребывает на Кипре для встреч с властями, это 1-й официальный визит Президента Украины на Кипр со времен установления дипломатических отношений.