Оппозиция обжалует решение суда по иску против ЦИК по 194 округу

Оппозиция обжалует решение суда по иску против ЦИК по 194 округу. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Мы продолжаем бороться в судах, боремся в ЦИК за то, чтобы каждый из тех, кто победил честно, были признаны победителями. Потому что они победили благодаря воле украинцев, а не благодаря деньгам, коррумпированным судам, продажным прокурорам и милиции", - сказал председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк на митинге возле ЦИК.

Он отметил, что сегодня состоялось судебное заседание по иску кандидата от "Батькивщины" Николая Булатецкого и Объединенной оппозиции в ЦИК по 194-му округу.

"Наш кандидат победил с разрывом в 12 тыс. голосов. Это тот случай, когда есть все оригиналы протоколов, все оригиналы бюллетеней, когда наши депутаты бились до последнего, чтобы сохранить результат на выборах, сохранить каждый бюллетень. ЦИК должен вынести решение, как и по всем остальным 5 кандидатам, что он победил. Но суд решил отказать в иске", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция обжалует это решение в Высшем административном суде Украины: "Мы обжалуем все решения, которые не соответствуют закону, Конституции и вашему волеизъявлению. Вы не голосовали за тех, кого сегодня хочет ЦИК сделать народными депутатами, кто за деньги или запугиванием решили получить мандаты депутатов Верховной Рады".