Порошенко проводит переговоры с главой Еврокомиссии

Порошенко проводит переговоры с главой Еврокомиссии

Президент Украины в четверг, 27 августа, прибыл с рабочим визитом в Брюссель, где проведет переговоры с руководством Евросоюза.

В данное время начались переговоры президента Украины с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, после этого Петр Порошенко встретится с главой Европейского Совета Дональдом Туском и премьером Бельгии Шарлем Мишелем.

Ранее замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что этот визит президента Украины в Брюссель рассматривается как начало международной кампании по укреплению проукраинской международной коалиции. "Этим визитом в Брюссель мы начинаем активную международную внешнеполитическую деятельность президента, направленную на консолидацию проукраинской коалиции, чтобы заставить российскую сторону выполнять Минские договоренности", - сказал Елисеев.

Он рассказал, что президент Украины Петр Порошенко на встречах с руководством ЕС подчеркнет акценты, которые были согласованы с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине в понедельник. По словам Елисеева, после Бельгии последуют активные контакты с другими участниками процесса урегулирования ситуации на востоке Украины.