Депутаты-коммунисты перечисляют в ЦК партии 20% зарплаты

Депутаты-коммунисты перечисляют в ЦК партии 20% зарплаты

Депутаты Верховной Рады Украины из фракции Коммунистической партии отдают на счет Центрального комитета партии 20% свои зарплаты.

Об этом рассказал в эфире "5 канала" лидер КПУ Петр Симоненко, комментируя расходы на избирательную кампанию, сообщает УНН.

"Мы единственная партия, которая по уставу собирает членские взносы и собираем их регулярно ... Только 5 млн грн члены нашей фракции отдали из своей заработной платы. У нас есть положение, что каждый член фракции и в нынешнем составе, и в будущем будет, 20% от своей заработной платы отдает на счет Центрального комитета ", - рассказал Симоненко.

Также в течение последних двух лет коммунисты проводили всеукраинский народный референдум по всей Украине, и там собирались средства. И в ведомости было сказано, что эти средства идут на поддержку Компартии, пояснил политик. "Далее мы единственная партия, которая обратилась честно к избирателям: любой рощи поддержите нас на выборах. И то же самое через областные комитеты партий средства поступали в Центральный комитет. И это все зафиксировано, и в данном случае все проверяется по расходам, которые предоставила Компартия на рассмотрение ЦИК ", - резюмировал лидер КПУ.