В "БПП" рассказали, кто финансировал Порошенко в 2014 году

Автор
В "БПП" рассказали, кто финансировал Порошенко в 2014 году

В партии "БПП "Солидарность" опровергают публикации СМИ о финансировании избирательных кампаний президента Украины Петра Порошенко.

Также в партии заявили, что все финансирование осуществлено из его собственных средств. "Петр Порошенко из собственных средств профинансировал свою избирательную кампанию как кандидата в президенты Украины, а также избирательную кампанию партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" в 2014 году.

Это подтверждается соответствующей финансовой отчетностью по итогам избирательных кампаний, а также декларациями о доходах Петра Порошенко как физического лица за 2014 и предыдущие годы", - говорится в распространенном в пятницу заявлении партии. В заявлении также указано, что сумма доходов после уплаты всех налогов является достаточной для финансирования собственной избирательной кампании и независимости от внешних источников финансирования.

Пресс-служба партии сделала этот комментарий, учитывая недостоверные заявления и публикации о финансировании избирательных кампаний Порошенко и партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", которые в последнее время появились в СМИ. Как известно, в мае 2014 года в Украине прошли президентские выборы, а в октябре – парламентские.