Климкин: Украина и ООН нашли способ обойти вето РФ на трибунал по МН17

Автор
Климкин: Украина и ООН нашли способ обойти вето РФ на трибунал по МН17

По его словам, Россию могут в ближайшее время лишить права вето в совете ООН и Украина будет этому способствовать.

Вето России по трибуналу по сбитому на Донбассе Малазийского Боинга-777 можно обойти. В частности Украина и ООН нашли как это сделать, заявил в эфире телеканала "Интер" глава МИД Украины Павел Климкин, передает УНН.

"У нас есть возможность создать трибунал путем соглашения между 5 странами и у нас есть идеи. Это будет новый прецедент. Мы будем искать новые методы, чтобы привлечь виновных к ответственности", - заявил П.Климкин. По его словам, Россию могут в ближайшее время лишить права вето в совете ООН и Украина будет этому способствовать.

"Продолжают давить на Россию, ее уже выбросили из высшей лиги, хотя пропаганда России фантазирует на тему величия страны", - отметил П.Климкин.

Напомним, ранее министр транспорта Малайзии Тионг Лай заявил, что нужно сформировать многонациональный суд, или же передать дело в Международный уголовный суд.

По предварительным данным международного расследования, возглавляемого Нидерландами, самолет был сбит зенитной ракетой, выпущенной с ракетной установки "Бук" с территории, контролируемой сепаратистами на востоке Украины.