Азаров предложил руководителям партий приступить к переговорам

Азаров предложил руководителям партий приступить к переговорам

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к руководителям политических партий, представленных в Верховной Раде Украины.

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к руководителям политических партий, представленных в Верховной Раде Украины, с предложением приступить к переговорам по формированию серьезной большой коалиции. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Масштаб задач, которые сегодня стоят перед страной в непростых условиях мировой экономики, нуждаются в консолидации, а не конфронтации. Я абсолютно ответственно об этом заявляю, и мы готовы к серьезным обсуждениям всех проблемных вопросов.

Можно, конечно, выступать в различных шоу, рассказывать о хорошей жизни - значительно труднее принимать конкретные решения, направленные на то, как выстоять в этих непростых условиях экономического кризиса.

Некоторые начинают злословить: якобы Партия регионов заявляла о преодолении руины. Да, разрушение преодолено, но Партия регионов никогда не говорила о преодолении мирового экономического кризиса.

Сейчас Украина находится в гораздо лучших условиях, чем, например, в марте 2010 года. И, тем не менее, те вызовы, которые сейчас стоят перед нашей экономикой, очень серьезные.

Поэтому, если мы думаем о будущем нашей страны, то нужно забыть о своих амбициях, забыть о каких-то конфронтациях, а объединяться и работать на благо нашей страны.

Ближайшие выборы через два с половиной года, поэтому хотя бы дайте год времени на спокойную жизнь. А через год - опять начинайте. Через год-полтора начнется президентская кампания, и этого времени достаточно, чтобы консолидировано принимать решения.

Сейчас каждый может показать свое реальное лицо народа: он за единство - значит вместе работаем! ", - Говорится в заявлении премьер-министра.