Партия "Видродження" пойдет на местные выборы 25 октября

Партия "Видродження" пойдет на местные выборы 25 октября

Делегаты VI внеочередного съезда политической партии "Видродження" в субботу приняли решение об участии этой политсилы в местных выборах.

"Мы планируем выдвинуть более 10 тысяч кандидатов в депутаты разных уровней, кандидатов в мэры городов и сельских голов. На протяжении сентября сформируем и представим громадам региональные команды ответственных и неравнодушных людей. Для этого уже сегодня в большинстве регионов мы применяем совершенно новый подход к отбору кадров и проводим народный праймериз. Кандидатов в депутаты рекомендуют непосредственно люди, а не партии", - сказал председатель политического совета партии "Видродження" Виталий Хомутынник, которого цитирует пресс-служба политсилы.

В свою очередь лидер партии, народный депутат Виктор Бондарь подчеркнул: "Мы понимаем, что надо подниматься - надо возрождать экономику, социальную защиту и надежду людей в своем будущем… Мы считаем, что стране нужна настоящая децентрализация, и именно местные громады должны стать основой будущего возрождения Украины".

По его словам, в первую очередь необходимо значительно усилить финансовую базу работы органов местного самоуправления. "Мы имеем для этого соответствующие конкретные предложения. Ждать, что Киев проведет реформы - не стоит. Громадам нужно самостоятельно формировать власть на местных выборах и начинать возрождать Украину", - добавил В.Бондарь.

На съезде были утверждены основные программные принципы партии "Видродження" на местных выборах 25 октября.