Порошенко и Вервир обсудили деятельность женщин-предпринимателей

Порошенко и Вервир обсудили деятельность женщин-предпринимателей

Петр Порошенко вчера встретился с Послом по особым поручениям по глобальным вопросам женщин Госдепартамента США Мелани Вервир.

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко вчера встретился с Послом по особым поручениям по глобальным вопросам женщин Государственного департамента США Мелани Вервир. В рамках встречи стороны обсудили активную деятельность женщин-предпринимателей, в основном малых и средних предприятий, в перестройке экономики Украины, сообщили в пресс-службе политика.

Кроме того, стороны обменялись мнениями относительно результатов парламентских выборов в Украине и президентских выборов в США и о перспективах развития двусторонних отношений в контексте избирательных кампаний.

Характеризуя социально-экономическую ситуацию в Украине, Петр Порошенко отметил, что правительство Украины продолжает предпринимать шаги, направленные на либерализацию рынков, устранение торговых барьеров и создание благоприятного инвестиционного климата, в Украине.

Мелани Вервир подтвердила постоянство политики США по отношению к Украине и нацеленность на последующее активное развитие сотрудничества между Украиной и США, подтверждением чего стал ее визит в Украину сразу после выборов.