"Свобода" уверена, что власть украла у них голоса

"Свобода" уверена, что власть украла у них голоса

ВО "Свобода" не досчиталась 300-400 тыс. голосов избирателей, отданных ей на парламентских выборах.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал кандидат в народные депутаты от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко, передает "УНН".

"Вопрос не в 5 или 15 округах. Я уверен, что существенно искаженное волеизъявления украинцев и в пропорциональной части. Если говорить о" Свободе ", то по нашим подсчетам, минимум, 300-400 тысяч голосов мы не досчитаемся. А это минус несколько мандатов у "Свободы", у оппозиции и плюс в "Партии регионов"", - отметил И. Мирошниченко.

По словам представителя ВО "Свобода", у него возникают сомнения относительно того, что новый созыв Верховной Рады будет отражать волеизъявление граждан страны.

Напомним, что центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. "Партия регионов" победила в многомандатном избирательном округе.

По данным ЦИК, "Партия регионов" набирает 30% голосов избирателей. Партия "Батькивщина" и в дальнейшем на 2-м месте - 25,54%. Замыкает 3-ку призеров партия "УДАР" - 13,96%.

В Верховную Раду также проходит партия - 13,18% голосов избирателей и "Свобода" - 10,44%. Вне Рады 7 созыва остаются партия "Украина-Вперед" - 1,58%. Наша Украина-1, 11% и Радикальная партия Олега Ляшко - 1,08%.

Отметим, что это лишь окончательные электронные результаты. Окончательные результаты устанавливаются по протоколам ОИК с "мокрыми" печатями. И они будут установлены 12 ноября.