Порошенко обсудил с Нуланд возможность усиления финансовой помощи Украине

Автор
Порошенко обсудил с Нуланд возможность усиления финансовой помощи Украине

Виктория Нуланд отметила полное соответствие конституционных изменений минским договоренностям.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд обсудил возможность усиления финансовой помощи Украине со стороны США. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает 112.ua.

"Были обсуждены актуальные вопросы украинско-американских отношений, в частности дальнейшие двусторонние контакты, возможность усиления финансовой помощи Украине со стороны США, а также мероприятия в рамках очередной сессии ГА ООН в Нью-Йорке в конце текущего месяца", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что собеседники подчеркнули необходимость дальнейшей координации усилий для обеспечения международной поддержки Украины в условиях агрессии со стороны России. "Виктория Нуланд отметила, что США поддерживают последовательные усилия украинской стороны по установлению устойчивого режима прекращения огня на Донбассе", - говорится в сообщении.

Представительница Государственного департамента также отметила важные и решительные шаги Украины по децентрализации власти и подчеркнула полное соответствие конституционных изменений минским договоренностям.

Напомним, Нуланд приехала в Киев для участия в ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии, а также для встреч с представителями руководства страны, лидерами политических партий.