Ульянченко говорит, что никуда не сбегала и находится в Киеве

Автор
Ульянченко говорит, что никуда не сбегала и находится в Киеве

Бывший губернатор Киевской области и соратница Виктора Ющенко Вера Ульянченко находится в Киеве и не скрывается от следствия.

Об этом говорится в комментарии Ульянченко, присланном ее пресс-службой, сообщает "Украинская правда".

По словам экс-губернатора, информации о ее объявлении в розыск – "это или провокация, или недобросовестная работа правоохранительных органов".

Также в комментарии утверждается, что Ульянченко находится в Киеве постоянно и с июля 2015 года ни разу не покидала пределы Украины, а также "регулярно и добровольно сотрудничает со следователями Генеральной прокуратуры по открытому уголовныму производству".

"В.И. Ульянченко от следствия не скрывается, работают ее офис и фонд "Велика родина". Поэтому нет никаких оснований считать В.И. Ульянченко лицом, что скрывается от следствия", – сказано в сообщении.

Как известно, на сайте МВД Ульянченко значится в списках тех, кто скрывается от следствия. Она якобы исчезла 30 июня 2015 года и была объявлена в розыск по запросу СБУ. Ранее Генеральная прокуратура объявила о подозрении Виктору Януковичу и ряду других экс-чиновников (в том числе и Ульянченко) за завладение охотничьими угодьями "Сухолучье".