Азаров определился, как тратить средства на перепись населения

Автор
Азаров определился, как тратить средства на перепись населения

Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.

Правительство внесло изменения в пункт 1 мер по экономному и рациональному использованию государственных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, созданных в установленном порядке органами государственной власти, которые используют средства государственного бюджета. Соответствующее постановление принято 7 ноября 2012 на заседании Кабинета Министров Украины.

Основной целью документа является обеспечение надлежащего выполнения подготовительных работ к Всеукраинской переписи населения и Первой всеукраинской общей сельскохозяйственной переписи в части обеспечения условий для хранения переписной документации, которая содержит в себе первичные персональные данные и подлежит архивному хранению в недоступных для неуполномоченных лиц помещениях, и соблюдения требований действующего законодательства при организации закупок стеллажей.

Принятие постановления будет способствовать обеспечению надлежащего уровня подготовки, проведения и обработки данных Всеукраинской переписи населения и сельскохозяйственной переписи и целевого использования бюджетных средств.