Геращенко: Путин пойдет на провокации или шантаж

Геращенко: Путин пойдет на провокации или шантаж

По его словам, необходимо понимать, что Россия может отреагировать блокаду Крыма.

Сейчас государственные органы должны определиться и принять необходимые нормативные акты о предоставлении разрешения на ввоз в Крым отдельной группы продовольственных товаров. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Я приветствую инициативу Меджлиса крымско-татарского народа, Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева сделать общественный протест. Но я считаю, что сейчас государственные органы должны определиться по этому вопросу и принять необходимые нормативные акты - что можно провозить в Крым, а что нет. Если это будет только на энтузиазме людей, то это будет, на мой взгляд, не очень эффективно ", - сказал он.

По его словам, необходимо понимать, что Россия также может отреагировать на такую гражданскую инициативу по экономической блокаде Крыма.

"В.Путин, как бывший работник КГБ - а там, как говорят, бывших не бывает - привык работать методами провокации и шантажа. Поэтому, думаю, его ответ будет скорее всего какой-то провокацией или шантажем экономическим, но он не будет так легко идти нам на уступки ", - отметил А.Геращенко.