В КИУ определили проблемы на местных выборах

Автор
В КИУ определили проблемы на местных выборах

В КИУ заявляют, что остается проблема подкупа избирателей и что некоторые избирательные кампании финансируются за счет местного бюджета.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель. "Проблема подкупа остается актуальной. Политические партии не занимаются вопросами наработки стратегий, а взамен наблюдается, например, раздача картофеля по сниженным ценам, которую мы видели в Киеве", - отметил он.

А. Кошель также считает, что на местных выборах, в отличие от парламентских, наблюдается практика использования административного ресурса. По его словам, это касается, в частности, Киева и Харькова. Он добавил, что случаи использования админресурса фаворитами избирательной кампании наблюдаются, в частности, также в Одессе и Днепропетровске. Говоря об избирательной кампании на местных выборах, председатель правления КИУ заявил об ожидании, что она будет интенсивной и отметил, что избиратель будет делать выбор "ориентируясь на команду, а не на рекламу".