В ЕС уверены, что Порошенко готов поддержать ВР по закону о госслужбе

В ЕС уверены, что Порошенко готов поддержать ВР по закону о госслужбе

Представитель ЕС в Украине заявил, что Порошенко стремится поддержать ВР в ее работе над законом о госслужбе.

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил об уверенности в том, что Президент Украины Петр Порошенко стремится поддержать Верховную Раду в ее работе над законом о государственной службе. Такое заявление он сделал после встречи Главы государства и еврокомиссара по юстиции, правам потребителей и гендерному равенству Веры Юровой, передает УНН со ссылкой на пресс-службу дипведомства.

По его словам, во время визита В.Юровой в Украину состоялись очень конструктивные дискуссии с Президентом Украины Петром Порошенко.

"Это дает мне полную уверенность в том, что Порошенко хочет поддержать Верховную Раду в ее работе над Законом о государственной службе с целью принять его во втором чтении - после парламентской работы по изменению и комментариев, озвученных депутатами", - отметил Я.Томбинский.

Он также заверил, что эксперты ЕС готовы помочь Верховной Раде завершить работу над этим "важным законом, который закладывает основы для всеобъемлющей реформы сферы государственного управления".

"После принятия Закона о государственной службе и подготовки сопроводительной стратегии и плана действий по их реализации, Евросоюз будет готов рассмотреть предоставление финансовой поддержки для этой важной реформы", - добавил посол ЕС в Украине.