Гройсман: Следующую пленарную неделю ВР посвятит отмене евровиз

Автор
Гройсман: Следующую пленарную неделю ВР посвятит отмене евровиз

Верховная Рада рассмотрит отмену евровиз на следующей пленарной неделе.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

На следующей пленарной неделе Верховная Рада планирует рассмотреть шаги на пути законодательного обеспечения выполнения Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима с Украиной. Об этом заявил в пятницу Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам правосудия, потребителей и гендерного равенства Верой Юровой в пятницу, информирует пресс-служба ВР.

"Убежден, что на следующей пленарной неделе мы рассмотрим эти вопросы, - сказал Гройсман. Он также подчеркнул, что децентрализация, борьба с коррупцией и реформирование судебной и правоохранительной системы является приоритетом работы парламента.

"Реформы, которые нужно осуществить в ближайшее время, - это проведение реальной децентрализации и построение эффективной системы правосудия", - отметил Председатель ВР, выразив убеждение, что все остальные превращения будут осуществлены быстро и эффективно, если будут воплощены эти базовые реформы.

В свою очередь Юрова отметила, что для нее этот визит является чрезвычайно важным, ведь состоялись встречи с руководством государства и она "получила представление, на каком этапе находится Украина на пути осуществления реформ, какова ситуация с внесением изменений в Конституцию". Она высоко оценила роль парламента в законодательном обеспечении реформ. "Имею хорошее ощущение, что Украина двигается в правильном направлении", - сказала Юрова.