НАБУ до конца года сформирует центральный аппарат

НАБУ до конца года сформирует центральный аппарат

В течение этой недели будет завершен повторный конкурс на должность начальника юридического управления бюро.

Национальное антикоррупционное бюро Украины до конца 2015 года планирует сформировать центральный аппарат ведомства, который составит около 550 человек. Об этом сказал председатель НАБУ Артем Сытник.

"На этой неделе мы планируем объявлять новый конкурс на занятие должности детективов. У нас сейчас работает три конкурсные комиссии, в состав которых входят представители общественного совета. И к концу года мы способны полностью сформировать штат центрального управления бюро. И мы не будем делать оглядки на то, будет ли прокурор (антикоррупционный прокурор - ред.), или нет", - сказал он.

По словам А.Сытника, детективы будут нарабатывать аналитический материал, формировать досье на всех чиновников, подследственных Антикоррупционному бюро. "И соответственно выйдем уже на начало работы как только будет назначен антикоррупционный прокурор", - рассказал он.

Председатель НАБУ также отметил, что в течение этой недели будет завершен повторный конкурс на должность начальника юридического управления бюро. "Не детективами едиными, это просто главная ударная сила бюро. Практически все подразделения будут работать на этих детективов. На сегодня у нас определены около 110 победителей. Есть первые лица уже и спецназа, и пиротехнического управления. Они уже работают. Фактически центральный аппарат будет иметь около 550 человек, постараемся набрать их до конца года", - добавил А.Сытник.