Юлия Тимошенко не собирается прекращать голодовку

Автор
Юлия Тимошенко не собирается прекращать голодовку

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ "Укрзализници" в Харькове, не собирается прекращать голодовку

Как передают СМИ, об этом на брифинге в Харькове заявил защитник Ю. Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"По состоянию на сегодняшний день, на час назад, у нее не было решения о прекращении голодовки", - сказал С. Власенко. Он подчеркнул, что Ю. Тимошенко продолжает голодовку в знак протеста против фальсификаций во время выборов в Верховную Раду Украины уже 15-й день подряд. С. Власенко оценил состояние здоровья Ю. Тимошенко как сложное: она обессилена, значительно потеряла в весе, практически не может самостоятельно передвигаться. "Состояние здоровья Юлии Владимировны я бы оценил как сложное. Юлия Владимировна практически все время лежит. В комнате для встреч с защитниками стоит специальный ортопедический топчан, и она на нем лежит. Она серьезно потеряла в весе. Я видел ее в последний раз в четверг. Даже по сравнению с четвергом она значительно похудела. Она обессилена", - сказал С. Власенко.

По его данным, Ю. Тимошенко не принимает никаких лекарственных препаратов и медицинских процедур. "Лечение прекращено", - подчеркнул защитник. Как сказал С. Власенко, у него нет информации, когда прибудут в Харьков врачи из берлинской клиники "Шарите".

С. Власенко также сказал, что Ю. Тимошенко остается стойкой и морально готова продолжать голодовку. "Моральный дух абсолютно не сокрушим. Я убежден, что они бы хотели, чтобы она сломалась, но поверьте, не дождутся", - подчеркнул С. Власенко.