Савченко: Сегодня мой бой с беззаконием Кремля

Савченко: Сегодня мой бой с беззаконием Кремля

Надежда Савченко написала сообщение "всем честным людям мира".

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко заявляет, что сегодня в суде в российском Донецке начинает свой "последний бой с лицемерием и беззаконием росcийской власти". Обращение Савченко обнародовал в Твиттере ее адвокат Николай Полозов.

"Суд не будет честным и справедливым. В России это невозможно, здесь суд и следствие - это марионетки Кремля. Бой будет за то, чтобы показать всему цивилизованному и прогрессивному миру правду о России и о преступлениях ее власти. Последний бой - самый тяжелый бой. Спасибо вам всем, что не оставляли и не оставляете меня и Украину в этой нелегкой борьбе", написала Савченко.

Напомним, сегодня суд в Донецке Ростовской области России допрашивает Надежду Савченко. При этом судья отклонил ее ходатайство о допросе с помощью детектора лжи, а также о трансляции карт во время дачи показаний.

На прошлой неделе Донецкий горсуд начал рассматривать по существу дело Савченко с участием коллегии из трех судей. На первом заседании 22 сентября Надежда заявила о намерении давать показания на детекторе лжи. Российские прокуроры объявили обвинительное заключение украинке, по которому ей грозит до 25 лет заключения.