Суд арестовал пасынка Фирташа до 27 ноября

Суд арестовал пасынка Фирташа до 27 ноября

Печерский районный суд г.Киева избрал для бывшего пасынка Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского меру пресечения в виде ареста до 27 ноября.

Об этом написал в своей странице в соцсети Фейсбук народной депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Сергей Калиновский арестован на два месяца", - написал он в среду вечером.

Вместе с тем, парламентарий отметил, что в резолютивный части решения, зачитанного судьёй в присутствии СМИ, не было сказано ни слова о залоге или других альтернативных мерах пресечения. "Неужели суд принял единственно правильное решение в этой ситуации - применил арест без права залога для мажора 8 лет скрывавшегося от правосудия?", - добавил он

"Подождём следующего понедельника. Оглашение полного текста судебного решения намечено на 5 октября. Вдруг там окажутся какие то сюрпризы? Пока что Сергей Калиновский остаётся под арестом", - заключил А.Геращенко.

С.Калиновский - сын экс-супруги бизнесмена Д.Фирташа Марины Фирташ. 30 мая 2007 года в Киеве кабриолет BMW М6, за рулем которого находился С.Калиновский, врезался в стоявшую у обочины легковушку "Жигули". В результате аварии служащий Внутренних войск, который сидел в "Жигулях", погиб на месте. Также погибла 25-летняя подруга С.Калиновского.

Самого С.Калиновского доставили в больницу его охранники, однако 15 сентября он, не уведомив орган досудебного следствия, оставил медицинское учреждение, в котором находился на стационарном лечении.

Находился в международном розыске по каналам Интерпола.

29 сентября текущего года стало известно, что патрульная полиция Киева остановили в Дарницком районе автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился С.Калиновский. По данным народного депутата Украины Антона Геращенко, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.