Корчинский: Все обижаются на оппозицию

Автор
Корчинский: Все обижаются на оппозицию

"Все обижаются на оппозицию, потому что они не устроили харакири перед ЦИК".

В Украине на сегодняшний день действует лучшая из всех возможных в сложившейся ситуации оппозиция. Такое мнение высказал политический и общественный деятель, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook.

"Все обижаются на оппозицию за то, что ее депутаты не совершили ритуальное сэппуку (харакири) перед ЦИК, или не устроили штурм Центрального универмага. Это немного несправедливо", - написал Д. Корчинский.
По его словам, оппозиция имеет крайне ограниченные возможности, однако эффективно их реализует. "Арсенал средств оппозиции очень ограничен. 3 вещи ей под силу: 1. Убедительно плакать, чтобы Запад применил санкции. 2. Скандалить в парламенте. 3. Делать громкие заявления в надежде, что когда-то произойдет социальный взрыв, а оппозиция сможет его возглавить. Все это оппозиция делает", - отметил лидер "Братства".
"Она не имеет уличного актива, на который могла бы опереться, ни подпольной организации, не имеет надежной "подписки" в США и Европе. И не может иметь. Мы же имеем лучшую оппозицию из возможных на сегодня", - Д. Корчинский.
Напомним: вчера Объединенная оппозиция заявила о совместных действиях оппозиционных сил. "Мы, оппозиционные политические партии ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", партия "УДАР Виталия Кличко", заявляем, что результаты парламентских выборов 28 октября показали: украинская власть потеряла доверие украинских граждан. Оппозиционные политические силы одержали убедительную победу над партией власти. Мы выражаем глубокую благодарность украинскому народу за такую поддержку ", - говорится в заявлении.