Рютте пригласил Порошенко посетить Нидерланды до конца года

Рютте пригласил Порошенко посетить Нидерланды до конца года

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил за приглашение осуществить визит в Нидерланды до конца текущего года.

Об этом Глава государства заявил во время телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Нидерландов за приглашение осуществить визит в эту страну до конца текущего года", - говорится в сообщении.

П.Порошенко и М.Рютте также обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, в частности, обсудили график ближайших контактов на высшем уровне, а также ход ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

М.Рютте заверил в готовности продолжать оказывать поддержку Украине в отстаивании ее суверенитета и территориальной целостности, а также поздравил миротворческие усилия Президента Украины в контексте выполнения минских договоренностей.

Напомним, П.Порошенко и М.Рютте договорились, что окончательное решение относительно механизма привлечения к ответственности виновных в сбивании малайзийского Боинга рейса MH17 будет принято с учетом результатов уголовного расследования, которое осуществляется общей группой с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии.