В Китае высказываются за объективное расследование катастрофы MH17

В Китае высказываются за объективное расследование катастрофы MH17

МИД Китая выступает за объективное расследование катастрофы самолета Boeing 777 рейс MH17 в небе над Донецкой областью в июле 2014 года.

Как сообщает пресс-служба МИД Китая, об этом заявила официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин сегодня на брифинге в Пекине.

Представитель китайской дипломатии отметила, что ”китайская сторона приняла к сведению доклад о расследовании, который был представлен Советом безопасности Нидерландов о трагической катастрофе рейса MH17”.

”Китайская сторона поддерживает независимое, справедливое и объективное расследование инцидента в соответствии с резолюцией 2166 Совета безопасности ООН, чтобы таким образом, привлечь виновных преступников к ответственности”, - отметила Хуа Чуньин.

Как сообщалось 13 октября на военно-воздушной базе Нидерландов председатель Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра обнародовал отчет о расследовании катастрофы рейса МН17, в котором отмечается, что самолет "Малазийских авиалиний" был сбит в воздухе над восточной Украиной ракетой с зенитно-ракетного комплекса ”Бук”. Также установлено, что ракета была выпущена с территории размером 320 кв км в восточной части Украины.