Климкин обсудил реформы с экспертами США по международным отношениям

Климкин обсудил реформы с экспертами США по международным отношениям

Стороны говорили о привлечении США к изменениям в Украине.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с экспертами США по международным отношениям сотрудничество и реформы. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, пишет канал "112 Украина".

"В рамках визита министра иностранных дел Украины Павел Климкин в Вашингтон в Институте Маккейна состоялась его встреча с ведущими экспертами США по международным отношениям. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам международной безопасности и двустороннего украинского-американского сотрудничества, в том числе в контексте противодействия продолжающейся российской агрессии, реализации реформ в Украине и дальнейшего привлечения США к этим процессам", - говорится в сообщении.

Также министр обсудил с экспертами имплементацию минских договоренностей и результаты встречи президентов "нормандской четверки".

Ранее Климкин посетил Нью-Йорк. 15 октября Украина была избрана членом Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) на 2016-2017 годы. За соответствующее решение свой голос отдали 177 из 192 стран. 14 делегатов воздержались, еще один бюллетень был признан недействительным.