На выборы зарегистрировали еще 683 международных наблюдателей

На выборы зарегистрировали еще 683 международных наблюдателей

ЦИК зарегистрировала еще 683 международных наблюдателей на втором заседании комиссии, которое провел ее председатель Михаил Охендовский.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Рассмотрев соответствующие обращения от международных организаций, Комиссия зарегистрировала 683 международных официальных наблюдателей. А именно – 589 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, 55 – от Совета Европы, 28 – от Европейского форума студентов и 11 – от Европейского Парламента", - отмечается в сообщении.

Таким образом, по состоянию на 17 октября 2015 года общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на местных выборах составляет 1165 человек.

В завершение заседания внесены изменения в состав некоторых территориальных избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов, сформированный постановлением ЦИК от 6 сентября 2015 года № 230 "О формировании состава областных, районных (кроме районов в Автономной Республике Крым), городских (городов областного значения и города Киева), районных в городе Киеве избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов".