Спасатели перейдут на усиленный режим на время выборов в Черкасской области

Спасатели перейдут на усиленный режим на время выборов в Черкасской области

На время проведения выборов принято решение о введении для всего личного состава управления ГСЧС области усиленного режима несения службы.

Для обеспечения надлежащего уровня пожарной и техногенной безопасности на избирательных участках на этой неделе инспекторы провели специальную проверку всех избирательных участков относительно состояния электрохозяйства, наличия средств пожаротушения, а также количества и состояния содержания путей эвакуации. С председателями и членами избирательных комиссий проведен специальный инструктаж и тренировочные занятия, сообщили в пресс-службе УГСЧС в Черкасской области

В то же время, во всех районах области местные пожарно-спасательные подразделения управления провели специальные учения. Спасатели изучили характеристику избирательных участков, наличие источников воды и отработали действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в Украине пройдут 25 октября. На территории Черкасской области будут работать 1104 избирательных участка.