Сестру Савченко не пустили в Россию

Сестру Савченко не пустили в Россию

Веру Савченко, сестру народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко, которая пытался проехать в РФ из Украины, не пустили в Россию

 Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Илья Новиков.

"Веру Савченко только что официально не пустили в РФ в Пулково. Сейчас должны выдать бумагу с реквизитами. Для того и полетела", - отметил И.Новиков. При этом еще один адвокат украинки Марк Фейгин отметил, что из-за отказа в допуске В. Савченко в РФ, "защита Надежды Савченко на процессе в Донецке существенно абортирована в своих правах".

Напомним, адвокат Н. Савченко сегодня сообщал, что Вера Савченко снова попытается въехать на территорию РФ из Украины. Ранее адвокат украинской летчицы Марк Фейгин сообщил, что ее сестре Вере запрещен въезд на территорию РФ до 2020 года. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что Кремль не комментирует информацию о запрете на въезд в Россию сестры Надежды Савченко, потому что не обладает необходимыми данными. Защита украинки подала ходатайство о вызове свидетеля Веры Савченко в порядке ст. 456 УПК РФ. По поводу запрета на въезд Вере Савченко суд решил направить запрос в ФСБ России и только после этого принимать процессуальное решение.