Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область

Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область

Президент Украины начал рабочий визит в Ивано-Франковскую область.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Ивано-Франковскую область. В аэропорту П.Порошенко встречали руководители Ивано-Франковска, облгосадминистрации и областного совета, силовых структур.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, во время поездки президент Украины посетит ОАО "Ивано-Франковскцемент", где ознакомится с работой нового завода, встретится с трудовым коллективом. Затем президент осмотрит участок дороги государственного значения Мукачево – Львов, Н-09, пообщается с местными жителями и активистами общественных организаций, которые контролируют ход ремонтных дорожных работ.

В программе поездки предусмотрено участие П.Порошенко в закладке капсулы под строительство стадиона с искусственным покрытием для детско-юношеского и любительского футбола в Ивано-Франковске, вручение футбольных мячей, выступление перед тренерами и воспитанниками спортивных школ. Также П.Порошенко встретится со студенчеством и профессорско-преподавательским составом Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, где вручит чемпионке мира по шашкам 2015 года Ольге Балтажи государственную награду.