Порошенко обещает решительные реформы сразу после выборов

Порошенко обещает решительные реформы сразу после выборов

После проведения местных выборов в Украине начнется решительная работа по реформированию страны в разных секторах.

"Сразу же после выборов, я об этом никогда не говорил и не хотел говорить до выборов, но вам скажу: у нас будет четыре года без выборов, без популизма, когда, наконец-то, мы сможем продемонстрировать решительные шаги по развитию нашего государства", - сказал Президент Украины Петр Порошенко., посещая Ивано-Франковский цементный завод в среду.

В частности, по его словам, речь идет о решительных шагах по борьбе с коррупцией, по реформированию судебной системы, завершение реформирования прокуратуры и в ряде других направлений.

Также президент подчеркнул, что сразу же после проведения честных и прозрачных местных выборов начнется серьезная работа по восстановлению экономики страны и привлечению инвестиций.

Кроме того, Глава государства заявил, что главной задачей украинского парламента после проведения местных выборов является уменьшение налоговой нагрузки на предпринимателей и инвесторов.

"Необходимо создать хорошие условия, и наши депутаты будут обеспечивать изменения в налоговое законодательство… Будет поставлена первоочередная задача парламентским фракциям, коалиции сразу же после выборов", – сказал президент, посещая Ивано-Франковский цементный завод в среду.

Порошенко добавил, что речь идет о поддержке как иностранных инвесторов, так и отечественных предпринимателей.