Гройсман рассказал о предварительных результатах выборов в Виннице

Автор
Гройсман рассказал о предварительных результатах выборов в Виннице

На выборах мэра Винницы в первом туре лидирует Моргунов.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил, что по предварительным данным на выборах в городской совет Винницы лидируют партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Винницкая европейская стратегия", а на выборах мэра - Сергей Моргунов.

"Поступают предварительные данные и с моей родной Винницы, где я был мэром с 2006 по 2014 год. Эти данные показывают, что со значительным отрывом лидируют "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Винницкая европейская стратегия", которые вместе набирают около 40% голосов. Среди кандидатов на должность городского головы лидирует Сергей Моргунов, который был поддержан обеими этими силами. По предварительным данным его результат приближается к 50%", - написал В.Гройсман на своей станице в Фейсбук в понедельник.

Он отметил, что "Солидарность" и "Винницкая европейская стратегия" создадут ядро будущей проевропейской коалиции в городском совете.

"Это наша общая победа, которая позволит Виннице и далее сохранять лидерство в реформировании местного самоуправления", - заявил спикер.