Порошенко обсудил с Меркель местные выборы в Украине

Порошенко обсудил с Меркель местные выборы в Украине

Петр Порошенко и Ангела Меркель констатировали, что проведение местые выборы в Украине отвечали демократическим стандартам.

Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметили демократический и прозрачный характер местных выборов 25 октября в Украине. Как сообщили в пресс-службе президента, об этом шла речь во время телефонного разговора лидеров государств.

Собеседники отметили демократический и прозрачный характер местных выборов 25 октября в Украине, что было подтверждено международными наблюдателями. П.Порошенко подробно проинформировал А.Меркель о развитии ситуации на Донбассе. Лидеры подчеркнули необходимость полного выполнения российской стороной Минских договоренностей.

Собеседники также подчеркнули необходимость использования "окна возможностей", которое открылось благодаря прекращению огня на Донбассе. Кроме того, П.Порошенко и А.Меркель также обсудили ход реформ в Украине, в частности судебную реформу, децентрализацию и борьбу с коррупцией. Лидеры также подтвердили, что будут прилагать усилия для успешного завершения процесса выполнения Украиной критериев, необходимых для предоставления безвизового режима для украинских граждан.