Гройсман предостерегает от "газового закона", который на руку олигархам

Автор
Гройсман предостерегает от "газового закона", который на руку олигархам

Решение об уменьшении ренты на газ не должно отвечать интересам "газового лобби" - В.Гройсман.

Решение относительно уменьшения ренты на газ должно отвечать интересам граждан Украины, а не "газового лобби".

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман в интервью парламентскому телеканалу "Рада" в пятницу, сообщает пресс-служба ВР.

"За такой большой хорошей идеей, которую мы должны поддержать и должны проголосовать, могут быть в деталях определены вещи, которые могут привести к злоупотреблениям на газовом рынке, и где-то могут подыгрывать олигархическим кланам, которые имеют отношение к газовому рынку", - отметил Гройсман.

Он отметил, что решения должны быть "максимально корректные, и действительно снижена рента на газ", во избежание "еще большего обогащения газового лобби" в Украине.

"Очень важно, чтобы на базе комитета и во время рассмотрения этого вопроса все было так, как необходимо для украинских граждан, для общества", - сказал он.