Тимошенко: Батьківщина будет голосовать за законы по безвизовому режиму

Автор
Тимошенко: Батьківщина будет голосовать за законы по безвизовому режиму

Юлия Тимошенко заявила, что ВО "Батьківщина" намерена голосовать за законы, касающихся установления безвизового режима.

Парламентская фракция ВО "Батьківщина" будет поддерживать законопроекты, необходимые в рамках либерализации визового режима с Европейским союзом, заявляет лидер фракции ВО "Батькивщина "Юлия Тимошенко.

"Мы будем при любых обстоятельствах голосовать за законопроекты, которые дадут возможность установить безвизовый между Украиной и Европейским союзом", - сообщила в понедельник Ю.Тимошенко на брифинге в Киеве. Она подчеркнула, что фракция "Батьківщина" будет присутствовать обязательно на этом голосовании.

В то же время, как сообщила пресс-служба "Батьківщини", лидер фракции обратила внимание на отдельные недостатки антикоррупционных законопроектов для безвизового режима с ЕС, которые внесло правительство, и подчеркнула, что такие нормы законопроектов не соответствуют никаким требованиям Европейского союза.

"Поэтому сейчас Верховная Рада, фракции, комитеты, доработали эти законопроекты, они сейчас строго соответствуют декларациям Европейского союза, и я убеждена, что именно в такой редакции они завтра будут проголосованы, что откроет Украине путь к безвизовому режиму с ЕС. Я надеюсь, что сегодня президент (президент Украины Петр Порошенко) проведет встречу с главами фракций, руководством правительства, чтобы мы имели возможность обсудить все нюансы и выйти завтра на результативное решение", – подчеркнула она.

Как ранее сообщалось, парламент во вторник рассмотрит законопроекты из безвизового пакета.