Луценко назвал условия, при которых Кабмин уйдет в отставку

Автор
Луценко назвал условия, при которых Кабмин уйдет в отставку

Юрий Луценко предполагает два пути изменений в правительстве Украины.

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко не исключил отставки правительства при определенных обстоятельствах: если количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, то премьер-министр получит вотум недоверия. Об этом сообщили в пресс-службе БПП.

По словам Луценко, он видит два варианта развития событий."Или мы меняем министров, которые не справились с задачами, а таких, увы, много. Или количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, и премьер-министр получит вотум недоверия", - сказал политик.

Он отметил, что в БПП нет пока такого решения:"Мы ждем встречи с премьером и, возможно, со всем правительством, для выяснения причин провалов".

Кроме того, Луценко подчеркнул, что фракция БПП не проголосует за бюджет следующего года, сформированный на старой налоговой базе: "Потому что после финансовой стабилизации, после децентрализации ресурса из центра вниз мы должны перейти к третьему этапу реформ – к стимулированию экономического роста. С ныне действующим налоговым кодексом это невозможно. Мы требуем нового налогового кодекса и на его базе сверстанного бюджета".