"ОПОРА": В Киеве 9 из 10 районных избиркомов приняли все протоколы

"ОПОРА": В Киеве 9 из 10 районных избиркомов приняли все протоколы

В Киеве только Дарницкий райизбирком не принял все протоколы о подсчете голосов, сообщает "ОПОРА".

В Киеве по состоянию на 6:00 в Киеве 9 из 10 районных избирательных комиссий завершили прием избирательной документации от участковых избирательных комиссий, сообщает гражданская сеть "ОПОРА".

Согласно сообщению, обнародованному на сайте "ОПОРЫ" в понедельник утром, по состоянию на 6:00 Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская, Соломенская и Шевченковская избирательные комиссии получили протоколы о подсчете голосов со 100% избирательных участков.

"Первой "справилась" Печерская районная в г.Киеве избирательная комиссия, которая получив протоколы о подсчете голосов от всех 49 УИК, еще около 2:00 составила протокол об итогах голосования в пределах территориального избирательного округа", - сказано в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 6:00 утра только Дарницкая районная в г.Киеве избирательная комиссия ждет, когда 10 УИК привезут протоколы о подсчете голосов с пометкой "Уточненный".

"Сейчас, по сообщению наблюдателя "ОПОРА", уже второй раз на уточнение была отправлена УИК №800087 (ул. Здолбуновская, 7Б)", - сказано в сообщении.