Главы МИД Литвы и Швеции отмечают прогресс в проведении реформ в Украине

Главы МИД Литвы и Швеции отмечают прогресс в проведении реформ в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с министрами иностранных дел Литвы и Швеции.

Яценюк с главами МИД Литвы и Швеции Линасом Линкявичюсом и Маргот Вальстрьом обсудил проведение реформ в стране, противодействие российской агрессии и введение зоны свободной торговли с Евросоюзом.

"Линас Линкявичюс и Маргот Вальстрьом подчеркнули, что поддержка Украины постоянно находится в центре внимания Вильнюса и Стокгольма, и заверили в готовности и в дальнейшем оказывать всестороннюю помощь в реализации демократических реформ и противодействии российской агрессии. Собеседники отметили прогресс в проведении преобразований в Украинском государстве и поздравили решимость правительства Украины и дальше идти по пути реформ", - сообщает пресс-служба Кабинета министров по итогам встречи.

Стороны также обсудили комплекс вопросов, связанных с введением с 1 января 2016 года всеобъемлющей и углубленной зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, экономической ситуацией в стране, перспективы мирного урегулирования на востоке Украины.

"Арсений Яценюк отметил также важность и актуальность помощи по социально-психологической реабилитации украинских военнослужащих - участников АТО", - говорится в сообщении.