Филатов считает, что Корбану не следует идти в нардепы

Автор
Филатов считает, что Корбану не следует идти в нардепы

Мэр Днепропетровска Борис Филатов считает, что главе политсовета партии "УКРОП" Геннадию Корбану не стоит баллотироваться в Верховную Раду.

"Если хотите мое мнение (по этому поводу много спекуляций), что господин Корбан пойдет на мое место. Я считаю, что господину Корбану как менеджеру высшего класса лучше заняться в партии административной работой", - заявил Б.Филатов на пресс-конференции в среду в Днепропетровске.

По его словам, у политсовета "УКРОПа" на данном этапе много работы: необходимо согласовывать политическую позицию и вести контрольно-ревизионную работу во всех городских советах, где избраны члены "УКРОПа".

"Чтобы наши депутаты чего лишнего не наголосовали, где-то в Житомире или Сумах, а мы потом несли за них политическую ответственность", - заметил Б.Филатов.

Как сообщалось, за народного депутата, представителя партии "УКРОП" Б.Филатова во втором туре выборов мэра Днепропетровска проголосовали 184874 избирателя (52,3% голосов). Его соперник от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул получил 158752 голосов (44,9%).

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Г.Корбан в конце июля баллотировался на довыборах в Верховную Раду в 205-м округе (Чернигов) и проиграл кандидату от "Блока Петра Порошенко" Сергею Березенко. Кроме того, он участвовал в выборах мэра Киева от партии "УКРОП" и набрал 2,6% голосов.

31 октября Г.Корбан был задержан в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки. Он подозревается в совершении преступлений по трем не связанным между собой статьям УК: ч.5 ст.191, ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.255 (создание организованной преступной организации.

В настоящее время Г.Корбан находится под домашним арестом.