ГПУ допросит Парасюка

ГПУ допросит Парасюка

Генпрокуратура проведет допрос Владимира Парасюка по поводу 4 уголовных дел, в которых он обвиняется.

Общественная приемная нардепа сообщает, что генеральная прокуратура Украины сегодня, 26 ноября, Генеральная прокуратура Украины проведет допрос народного депутата Владимира Парасюка.

В сообщении на сайте нардепа уточняется, что сегодня в 10:00 по адресу г. Киев, ул. Кловский спуск, 36/1, Генпрокуратура проведет допрос Владимира Парасюка по поводу 4 уголовных дел.

Народный депутат Игорь Луценко подчеркивает в Фейсбуке, что ГПУ неожиданно перенесла допрос Парасюка. "Куда-то спешат", - написал он.

Луценко считает, что это связано со скандалом в пункте милиции, где висели личные данные гражданских активистов. Добровольцы, которые подчиняются МВД, в среду вечером пришли во второй территориальный отдел полиции Подольского района Киева, чтобы выяснить, почему фамилии некоторых бойцов занесены в списки розыска.

В списке официально разыскиваемых людей находятся: активисты, которые подчиняются МВД, действующие сотрудники МВД, который в настоящее время продолжают выполнять свои служебные обязанности, а также Денис Полищук и Андрей Медведько, которые задержаны по подозрению в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузина.