Порошенко и Ниинистьо выступают за сохранение санкций в отношении РФ
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Порошенко и Ниинистьо выступают за сохранение санкций в отношении РФ](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/3/eb/b0100d54-ee9e621aa80d2f6cc4812f68a196aeb3.jpg?v=4763_1)
Президенты Украины и Финляндии выступают за продолжение санкций против РФ до полного выполнения Минских соглашений.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Финляндии Саули Вяйнямьо Ниинистьо в Париже обсудили ситуацию на Донбассе и проведение реформ в Украине.
"Петр Порошенко проинформировал финского коллегу о ситуации на Донбассе и о прогрессе Украины на пути имплементации реформ. Президент поблагодарил Финляндию за политическую поддержку, значительную гуманитарную помощь, а также вклад в поддержку деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства.
П.Порошенко также высоко оценил шаги Финляндии в поддержку усилий Украины по освобождению украинских граждан, незаконно заключенных в Российской Федерации.
"Президенты отметили необходимость продолжения санкций в отношении России до полного выполнения Минских договоренностей", - подчеркивается в сообщении.
В пресс-службе отметили, что украинская сторона подтвердила приглашение президенту Финляндии посетить с визитом Украину.