Климкин обсудил с еврокомиссаром Ханом ситуацию на Донбассе

Климкин обсудил с еврокомиссаром Ханом ситуацию на Донбассе

Павел Климкин рассказал еврокомиссару Хану о ситуации на Донбассе и проведении реформ

Министр внутренних дел Украины Павел Климкин в рамках визита в институции ЕС во вторник встретился с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом и сообщил ему о ситуации на востоке Украины и проведении реформ в Украине, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Министр П.Климкин проинформировал о ситуации на востоке Украины, связанной с продолжающейся российской агрессией против нашего государства, а также многочисленных фактах нарушения поддерживаемыми Россией боевиками условий прекращения огня, наблюдающихся в последнее время… П.Климкин проинформировал о текущих результатах деятельности украинской власти в проведении внутренних реформ и отметил важность продолжения системной поддержки ЕС этих усилий, в частности, путем предоставления финансовой помощи", - говорится в сообщении.

Кроме того, собеседники обсудили состояние выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима и ожидаемую к середине декабря оценку Еврокомиссией прогресса Украины. "Министр отметил, что введение безвизового режима со стороны ЕС для граждан Украины станет достойным ответом на европейские стремления украинского общества и достигнутый Украиной прогресс в реформах. Отдельное внимание было посвящено обсуждению обновленной Европейской политики соседства, которая недавно представленной Европейской Комиссией", - сообщили в МИД.